share bazar4

দেশ সমাচার ডেস্ক : ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে সপ্তাহের দ্বিতয়ি কার্যদিবস সোমবার লেনদেনে অংশ নেয়া কোম্পানিগুলোর মধ্যে ৪৬টির শেয়ার ও ইউনিট দর বেড়েছে। আজ শেয়ার দর সবচেয়ে বেশি বেড়েছে নতুন তালিকাভুক্ত জেএমআই হসপিটালের। ডিএসই সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।

গেলো কর্মদিবসে নতুন তালিকাভুক্ত জেএমআই হসপিটালের ক্লোজিং দর ছিল ২৪ টাকা ২০ পয়সা। এদিন লেনদেন শেষে এর ক্লোজিং দর দাঁড়ায় ২৬ টাকা ৬০ পয়সা তারমানে কোম্পানিটির শেয়ার দর ২ টাকা ৪০ পয়সা বা ৯.৯১ শতাংশ বেড়েছে। এতে করে জেএমআই হসপিটালের ডিএসইর দর বৃদ্ধির তালিকার শীর্ষে উঠে আসে।

অন্যান্য কোম্পানিগুলো হলো : রংপুর ফাউন্ড্রির ৫.৩৮ শতাংশ, জেমিনি সী ফুডের ৪.৬৬ শতাংশ, এপেক্স ট্যানারীর ৩.৬৪ শতাংশ, ভিএফএস থ্রেডের ৩.৫৮ শতাংশ, প্রাইম ফাইন্যান্সের ৩ শতাংশ, এনভয় টেক্সটাইলের ২.৩৫ শতাংশ, এএমসিএল প্রাণের ২.৩২ শতাংশ, জিকিউ বলপেনের ১.৯৪ শতাংশ এবং বিকন ফার্মার ১.৮৬ শতাংশ দর বেড়েছে।