share bazar4

নিজস্ব প্রতিবেদক: গেল সপ্তাহজুড়ে (২৫-২৯ সেপ্টেম্বর) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) শেয়ার হাতবদলের শীর্ষে অবস্থান করেছে ওরিয়ন ফার্মা লিমিটেড। কোম্পানিটির ৬৬১ কোটি ২৭ লাখ ২১ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে। কোম্পানিটির ৪ কোটি ৭৪ লাখ ৯৭ হাজার ২৩১টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে। যা ছিল ডিএসইর মোট লেনদেনের ৯.০৫ শতাংশ। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

এদিকে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে বেক্সিমকো লিমিটেড। কোম্পানিটির ৪ কোটি ৪৩ লাখ ৩০ হাজার ৩৩৪টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে। যার বাজার মূল্য ৫৯০ কোটি ৯৮ লাখ ৩৫ হাজার টাকা। এছাড়া তৃতীয় স্থানে অবস্থান করছে ইস্টার্ন হাউজিং। কোম্পানিটির ২ কোটি ৭৫ লাখ ৪৮ হাজার ১০৬টি শেয়ার লেনদেন হয়েছে। যার বাজার মূল্য ২৮৩ কোটি ৭৬ লাখ ৩৮ হাজার টাকা।

অন্যান্য কোম্পানিগুলো হলো: বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশন ২৫৯ কোটি ৮৭ লাখ ৫২ হাজার টাকার, জেএমআই হসপিটাল ২৫৫ কোটি ৯৬ লাখ ৭০ হাজার টাকার, ইউনিক হোটেল ২২৬ কোটি ৭৮ লাখ ৫ হাজার টাকার, বিডিকম ২০৮ কোটি ৬০ লাখ ৪৬ হাজার টাকার, শাইনপুকুর সিরামিকস ১৯৫ কোটি ৮৮ লাখ ৮৫ হাজার টাকার, বাংলাদেশ বিল্ডিং সিস্টেমস ১৫৪ কোটি ৪৫ লাখ ৩৩ হাজার টাকার এবং সাইফ পাওয়ারটেক ১৩৭ কোটি ৯৮ লাখ ৮০ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে।