Logo

হাসিনার রায় দুর্নীতিবাজদের জন্য সতর্ক সংকেত

ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: ২৭ নভেম্বর, ২০২৫
প্রিন্ট তারিখ: ২৫ অক্টোবর, ২০২৬

হাসিনার রায় দুর্নীতিবাজদের জন্য সতর্ক সংকেত বলে মন্তব্য করেছেন দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) চেয়ারম্যান মোহাম্মদ আবদুল মোমেন। বৃহস্পতিবার রাজধানীর সেগুন বাগিচায় দুদকের প্রধান কার্যালয়ে শেখ হাসিনার মামলার রায়ের পর সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের উত্তরে তিনি এ মন্তব্য করেন।

দুদক চেয়ারম্যান বলেন, শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আদালতের রায় একটি যুগান্তকারী ঘটনা। মামলায় রায়ে দুদক সন্তুষ্ট কী-না অপর এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, মামলার রায়ের কপি আমাদের হাতে আসেনি। মামলায় রায়ের কপি দেখে বলা যাবে।

২০২৪ সালের ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারে পতনের পর শেখ হাসিনার নানা অনিয়ম-দুর্নীতির অভিযোগ সামনে আসে। চলতি বছরের ১৪ জানুয়ারি শেখ হাসিনা ও তার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়সহ অন্যান্যদের বিরুদ্ধে মামলা করে দুদক। ক্ষমতার অপব্যবহার ও অনিয়মের মাধ্যমে রাজউকের পূর্বাচল নতুন শহর প্রকল্পে ৬০ কাঠার প্লট বরাদ্দ নেয়ার অভিযোগে মামলায় অভিযোগ আনা হয়। এসব মামলায় শেখ হাসিনা ছাড়াও তার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়, মেয়ে সায়মা ওয়াজেদ পুতুল, বোন শেখ রেহানা, ভাগ্নি ব্রিটিশ এমপি টিউলিপ সিদ্দিক, আজমিনা সিদ্দিক রূপন্তী ও ভাগ্নে রাদওয়ান মুজিব সিদ্দিক ববিকেও আসামি করা হয়।

সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: শাহাদাত হোসেন
অফিস: ই- ১৭/৪, পল্টন চায়না টাউন, পল্টন ঢাকা- ১০০০
ফোন: +৮৮০১৭১০-২১০৬৫৭ | ই-মেইল: [email protected]
অনলাইন সংস্করণ: www.deshshamachar.com | © ২০২৬