Logo

মনোনয়নপ্রত্যাশীদের বিএনপির ৩ নির্দেশনা

ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: ২৫ অক্টোবর, ২০২৫
প্রিন্ট তারিখ: ২৪ অক্টোবর, ২০২৬

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে মনোনয়নপ্রত্যাশীদের সাংগঠনিক শৃঙ্খলায় রাখতে তিনটি নির্দেশনা দিয়েছে বিএনপি। একজন মনোনয়ন না পেলে অন্যজন যাতে সতন্ত্র না দাঁড়ায় সেজন্য বিভিন্ন পদক্ষেপ নিয়েছেন বিএনপির হাইকমান্ড, দিয়েছেন তিন নির্দেশনা।

নির্বাচনে প্রার্থী বাছাই ও দলীয় শৃঙ্খলা এবং ভাবমূর্তি রক্ষা করা বিএনপির জন্য এখন বড় চ্যালেঞ্জ। কারণ এক আসনে একাধিক যোগ্য প্রার্থী রয়েছে। এছাড়া সংসদ নির্বাচন ঘিরে দলীয় নেতাকর্মীদের অভ্যন্তরীণ বিরোধ মেটানোর কথা জোর দিয়ে বলা হয়েছে। অন্যথায় বিশৃঙ্খলা সৃষ্টিকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেয়ার কথাও বলা হয়েছে।

নির্দেশনা গুলো হলো—যে কোনো মূল্যে নিজেদের ঐক্য ধরে রাখা, বিশৃঙ্খলা না করা এবং যাকেই মনোনয়ন দেওয়া হবে তার পক্ষে এক হয়ে কাজ করা। অন্যথায় দলীয় শৃঙ্খলা ও ভাবমূর্তি বজায় রাখতে আরও কঠোর হবে বিএনপি। এরই মধ্যে দ্বন্দ্ব মেটাতে সবার মাঝে ঐক্য ধরে রাখার বার্তা দিচ্ছেন বিএনপির দায়িত্বশীল নেতারা।

গত রোববার রাজধানীর গুলশানে দলের চেয়ারপারসনের কার্যালয়ে সিলেট বিভাগের নির্বাচনী আসনের সম্ভাব্য প্রার্থীদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। বৈঠক সূত্র জানায়, বিএনপি মহাসচিব বৈঠকে দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের কিছু গুরুত্বপূর্ণ বার্তা মনোনয়নপ্রত্যাশীদের জানিয়ে দেয়া হয়।

সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: শাহাদাত হোসেন
অফিস: ই- ১৭/৪, পল্টন চায়না টাউন, পল্টন ঢাকা- ১০০০
ফোন: +৮৮০১৭১০-২১০৬৫৭ | ই-মেইল: [email protected]
অনলাইন সংস্করণ: www.deshshamachar.com | © ২০২৬