সিজিআইএ ইনস্টিটিউট এর গ্লোবাল কাউন্সিলের সদস্য হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন ইনস্টিটিউট অব চার্টার্ড সেক্রেটারিজ অব বাংলাদেশের সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট, এম. নুরুল আলম এফসিএস।
সোমবার (২৯ মে, ২০২৪) সিজিআইএ ইনস্টিটিউট এর অফিসিয়াল আদেশের মাধ্যমে তিন বছর মেয়াদের জন্য ‘সিজিআইএ ইনস্টিটিউট’-এর গ্লোবাল কাউন্সিলের সদস্য হিসেবে তাকে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।
সিজিআইএ ইনস্টিটিউট অর্থ ও বিনিয়োগ পেশাদারদের একটি বিশ্বব্যাপী স্বীকৃত পেশাদার সংস্থা যা অর্থ ও বিনিয়োগ ব্যবস্থাপনা শিল্পের জন্য নৈতিক বিনিয়োগ অনুশীলনের জন্য বিশ্বব্যাপী মান নির্ধারণ করে।
সিজিআইএ নেটওয়ার্ক বাংলাদেশ, বাংলাদেশে যুক্তরাষ্ট্রের সিজিআইএ ইনস্টিটিউটের সকল কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছে।
ইনস্টিটিউটটি চার্টার্ড গ্লোবাল ইনভেস্টমেন্ট অ্যানালিস্ট (সিজিআইএ) পদবী এবং সিজিআইএ ফাউন্ডেশনাল প্রোগ্রাম (সিএফপি) সার্টিফিকেট সরবরাহ করে যা বিশ্বব্যাপী ১০০ টিরও বেশি দেশে স্বীকৃত।