Logo

সূচকের উত্থানে বেড়েছে লেনদেন

শেয়ার
ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: ৫ মে, ২০২৪
প্রিন্ট তারিখ: ২৬ অক্টোবর, ২০২৬

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবস রবিবার (০৫ মে) দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্যসূচকের উত্থানে শেষ হয়েছে লেনদেন। বেড়েছে অধিকাংশ কোম্পানির শেয়ারের দাম। তবে গতদিনের তুলনায় বেড়েছে লেনদেন।

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

সূত্র অনুসারে, এদিন ডিএসইর প্রধান সূচক ‘ডিএসইএক্স’ ৭৬ দশমিক ৪১ পয়েন্ট বেড়ে দাড়িয়েছে ৫ হাজার ৬৯২ পয়েন্টে।

এছাড়া, ডিএসইর অপর সূচক ‘ডিএসইএস’ ১৮ দশমিক ৫৫ পয়েন্ট বেড়ে ১ হাজার ২৫০ পয়েন্ট এবং ‘ডিএস-৩০’ সূচক ২৫ দশমিক ৫৯ পয়েন্ট বেড়ে ২ হাজার ৩৩ পয়েন্টে দাঁড়িয়েছে।

আজ ডিএসইতে ৮১৭ কোটি ৭৬ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে। এর আগের কার্যদিবসে ৭১০ কোটি ৬২ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিটের লেনদেন হয়েছে।

সোমবার ডিএসইতে মোট ৪০১টি কোম্পানির শেয়ার ও ইউনিটের লেনদেন হয়েছে। লেনদেনে অংশ নেওয়া প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে দর বেড়েছে ২৫৯টি কোম্পানির, বিপরীতে ৯৮ কোম্পানির দর কমেছে। আর ৪৪টি প্রতিষ্ঠানের শেয়ার ও ইউনিটের দর অপরিবর্তিত রয়েছে।

সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: শাহাদাত হোসেন
অফিস: ই- ১৭/৪, পল্টন চায়না টাউন, পল্টন ঢাকা- ১০০০
ফোন: +৮৮০১৭১০-২১০৬৫৭ | ই-মেইল: [email protected]
অনলাইন সংস্করণ: www.deshshamachar.com | © ২০২৬