Logo

প্যারামাউন্ট টেক্সটাইলে দুই স্বতন্ত্র পরিচালকের নিয়োগ অনুমোদন

প্যারামাউন্ট টেক্সটাইল
ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: ২৬ আগস্ট, ২০২৩
প্রিন্ট তারিখ: ২৭ অক্টোবর, ২০২৬

শেয়ারবাজারে তালিকাভুক্ত বস্ত্র খাতের কোম্পানি প্যারামাউন্ট টেক্সটাইল পিএলসির পরিচালনা পর্ষদে দুজন স্বতন্ত্র পরিচালক নিয়োগের প্রস্তাব অনুমোদন করেছে নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি)।

নিয়োগপ্রাপ্ত দুই পরিচালক হলেন- শিব সংকর সাহা ও মো. জাহাঙ্গীর ইয়াহিয়া। এদের মধ্যে শিব সংকর সাহাকে নতুন করে এবং মো. জাহাঙ্গীর ইয়াহিয়াকে পুনরায় কোম্পানির স্বতন্ত্র পরিচালক হিসেবে নিয়োগ দেয়া হয়েছে।

গত ২২ আগস্ট বিএসইসি তাদের নিয়োগ প্রস্তাবে অনুমোদন দিয়েছে বলে এক মূল্যসংবেদনশীল তথ্যে জানিয়েছে কোম্পানিটি।

এর আগে গত এপ্রিলে অনুষ্ঠিত কোম্পানির পর্ষদ সভায় আরো দুই পরিচালক নিয়োগের প্রস্তাব অনুমোদিত হয়েছে। তারা হলেন অপর্ণা ঘোষ ও সামসুন নাহার নাদিয়া।

প্রকাশিত অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন অনুসারে, সমাপ্ত ২০২২-২৩ অর্থবছরের প্রথম তিন প্রান্তিকে (জুলাই-মার্চ) প্যারামাউন্ট টেক্সটাইলের সমন্বিত শেয়ারপ্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ৫ টাকা ৯২ পয়সা। আগের অর্থবছরের একই সময়ে যা ছিল ৩ টাকা ৯২ পয়সা। ৩১ মার্চ শেষে কোম্পানিটির সমন্বিত শেয়ারপ্রতি নিট সম্পদমূল্য (এনএভিপিএস) দাঁড়িয়েছে ৩৪ টাকা ৪৬ পয়সায়।

সর্বশেষে ৩০ জুন সমাপ্ত ২০২১-২২ অর্থবছরের জন্য শেয়ারহোল্ডারদের ১০ শতাংশ ক্যাশ ডিভিডেন্ড দিয়েছে প্যারামাউন্ট টেক্সটাইল। আলোচ্য অর্থবছরে কোম্পানিটির ইপিএস হয়েছে ৪ টাকা ৬৭ পয়সা। আগের অর্থবছরে যা ছিল ৪ টাকা ৬ পয়সা (পুনমূল্যায়িত)। ৩০ জুন ২০২২ শেষে কোম্পানিটির এনএভিপিএস দাঁড়ায় ২৯ টাকা ৬০ পয়সায়।

সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: শাহাদাত হোসেন
অফিস: ই- ১৭/৪, পল্টন চায়না টাউন, পল্টন ঢাকা- ১০০০
ফোন: +৮৮০১৭১০-২১০৬৫৭ | ই-মেইল: [email protected]
অনলাইন সংস্করণ: www.deshshamachar.com | © ২০২৬