Logo

সূচকের পতনে, লেনদেনও তলানীতে

ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: ১৫ নভেম্বর, ২০২২
প্রিন্ট তারিখ: ২৭ অক্টোবর, ২০২৬

নিজস্ব প্রতিবেদক: সপ্তাহের তৃতীয় কর্মদিবসে সূচকের ব্যাপক পতনে শেষ হলো লেনদেনের। সেই সাথে আজ লেনদেনের পরিমাণও তলানীতে। ডিএসই ও সিএসই সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।

আজ ডিএসইতে ৫৬০ কোটি ৯২ লাখ টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে। এদিন ডিএসইতে গত কর্মদিবস থেকে ১৫৩ কোটি ৩৬ লাখ টাকা কম লেনদেন হয়েছে। গেল কর্মদিবসে ডিএসইতে লেনদেন হয়েছিল ৭১৪ কোটি ২৮ লাখ টাকার লেনদেন হয়েছে।

এদিকে বাজার বিশ্লেষণে দেখা যায়, ডিএসই প্রধান বা ডিএসইএক্স সূচক ৩৫ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ৬ হাজার ২১৮ পয়েন্টে। অন্য দুই সূচকের মধ্যে ডিএসইএস বা শরীয়াহ সূচক ১১ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ১ হাজার ৩৪৭ পয়েন্টে এবং ডিএস৩০ সূচক ১৫ পয়েন্ট কমে দাঁড়িয়েছে ২ হাজার ১৮৩ পয়েন্টে।

এছাড়া ডিএসইতে ৩১৯টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের শেয়ার লেনদেন হয়েছে। এর মধ্যে দর বেড়েছে ২৪টির, কমেছে ৬১টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ২৩৪টির।

অন্যদিকে চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জেও সূচকের পতনে লেনদেন শেষ হয়েছে। এদিন সিএসই সার্বিক সূচক সিএসপিআই ৪৮ পয়েন্ট কমেছে। আজ সিএসইতে ১৩ কোটি ১২ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে।

সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: শাহাদাত হোসেন
অফিস: ই- ১৭/৪, পল্টন চায়না টাউন, পল্টন ঢাকা- ১০০০
ফোন: +৮৮০১৭১০-২১০৬৫৭ | ই-মেইল: [email protected]
অনলাইন সংস্করণ: www.deshshamachar.com | © ২০২৬