Logo

৬ কোম্পানির ক্রেডিট রেটিং

ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: ২ মার্চ, ২০২২
প্রিন্ট তারিখ: ২৪ অক্টোবর, ২০২৬

পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ৬টি কোম্পানি মেঘনা লাইফ ইন্স্যুরেন্স, এমবি ফার্মা, বিডি ফাইন্যান্স, তশরিফা, ফু-ওয়াং সিরামিক এবং সাইফ পাওয়ারটেকের ক্রেডিট রেটিং সম্পন্ন করা হয়েছে। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

কোম্পানিগুলোর মধ্যে মেঘনা লাইফ ইন্স্যুরেন্সের ক্রেডিট রেটিং হয়েছে ‘এএ৩’। ২০২০ সালের ৩১ ডিসেম্বর সমাপ্ত হিসাব বছরের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন অনুযায়ী এ রেটিং নির্ণয় করা হয়েছে।

এমবি ফার্মার দীর্ঘমেয়াদী রেটিং হয়েছে ‘এ-’ এবং স্বল্পমেয়াদী রেটিং হয়েছে ‘এসটি-৩’। ২০২১ সালের ৩০ জুন সমাপ্ত হিসাব বছরের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন অনুযায়ী এবং ২০২১ সালের ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদনসহ অন্যান্য তথ্যানুযায়ী এই রেটিং নির্ণয় করা হয়েছে।

বিডি ফাইন্যান্সের দীর্ঘমেয়াদী রেটিং হয়েছে ‘এএ-’ এবং স্বল্পমেয়াদী রেটিং হয়েছে ‘এসটি-২’। ২০২০ সালের ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত সমাপ্ত হিসাব বছরের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন এবং অন্যান্য তথ্যানুযায়ী এই রেটিং নির্ণয় করা হয়েছে।

তশরিফার দীর্ঘমেয়াদী রেটিং হয়েছে ‘এএ-’ এবং স্বল্পমেয়াদী রেটিং হয়েছে ‘এসটি-৩’। ২০২১ সালের ৩০ জুন পর্যন্ত সমাপ্ত হিসাব বছরের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন এবং ২০২১ সালের ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত অনিরীক্ষিতসহ অন্যান্য তথ্যানুযায়ী এই রেটিং নির্ণয় করা হয়েছে।

ফু-ওয়াং সিরামিকের ক্রেডিট রেটিং হয়েছে ‘এ৩’। ২০২১ সালের ৩০ জুন পর্যন্ত সমাপ্ত হিসাব বছরের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন অনুযায়ী এবং ২০২২ সালের ৩১ জানুয়ারি পর্যন্ত অন্যান্য তথ্যানুযায়ী এই রেটিং নির্ণয় করা হয়েছে।

সাইফ পাওয়ারটেকের ক্রেডিট রেটিং হয়েছে ‘এ২’। ২০২১ সালের ৩০ জুন পর্যন্ত সমাপ্ত হিসাব বছরের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন অনুযায়ী এবং ২০২২ সালের ২৭ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদনসহ অন্যান্য তথ্যানুযায়ী এই রেটিং নির্ণয় করা হয়।

কোম্পানিগুলোর মধ্যে মেঘনা লাইফ ইন্স্যুরেন্স, ফু-ওয়াং সিরামিক ও সাইফ পাওয়ারটেকেরে ক্রেডিট রেটিং এজেন্সি অব বাংলাদেশ লিমিটেড (সিআরএবি), এমবি ফার্মার বাংলাদেশ রেটিং এজেন্সি লিমিটেড (বিডিআরএএল), বিডি ফাইন্যান্সের এমার্জিং ক্রেডিট রেটিং লিমিটেড (ইসিআরএল) এবং তশরিফার ক্রেডিট রেটিং নির্ণয় করেছে ক্রেডিট রেটিং ইনফর্মেশন অ্যান্ড সার্ভিসেস লিমিটেড (সিআরআইএসএল)।

সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: শাহাদাত হোসেন
অফিস: ই- ১৭/৪, পল্টন চায়না টাউন, পল্টন ঢাকা- ১০০০
ফোন: +৮৮০১৭১০-২১০৬৫৭ | ই-মেইল: [email protected]
অনলাইন সংস্করণ: www.deshshamachar.com | © ২০২৬