Logo

এরদোগান: পণ্য মুজদের ‘কোনো দয়া দেখাবে না’ সরকার

এরদোগান
ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: ৯ ডিসেম্বর, ২০২১
প্রিন্ট তারিখ: ২৫ অক্টোবর, ২০২৬

আমরা জানি আমরা কোথায় যাচ্ছি। তিনি দেশের নাগরিকদের বলেন, আপনারা একটু ধৈর্য্য ধরুন। আঙ্কারায় মন্ত্রিসভার বৈঠক শেষে বুধবার তুর্কি প্রেসিডেন্ট এসব কথা বলেন।

তুরস্কের সরকার কম সুদহারভিত্তিক নতুন অর্থনৈতিক মডেলে এগিয়ে যাওয়ার পরিকল্পনা হাতে নিয়েছে। সরকারের নতুন এ মডেলে ব্যাপক উন্নয়ন আশা করছে দেশটির ক্ষমতাসীন দল।

যারা তাদের সঞ্চয় ব্যাংকে রাখেন তারাসহ সব নাগরিককে সরকারের পরিকল্পনা ও বিনিয়োগের ওপর আস্থা রাখার জন্য অনুরোধ জানান জাস্টিস অ্যান্ড ডেভলপমেন্ট পার্টির নেতা এরদোগান। তুর্কি প্রেসিডেন্ট বলেন, আমরা জানি আমরা কোথায় যাচ্ছি। তাই বলছি, আপনারা একটু ধৈর্য্য ধরুন।

সাম্প্রতিক সময়ে ডলারের বিপরীতে তুরস্কের লিরার দাম কমে যাওয়ায় দেশটিতে খাদ্যপণ্যের মূল্য বেড়েছে। এ মূল্যবৃদ্ধির কারণে ভোগান্তিতে পড়েছেন দেশটির মানুষ। এ বিষয়ে পদক্ষেপ নেওয়ার কথা জানিয়েছেন এরদোগান।

তিনি আরও বলেন, যারা পণ্য মুজদের সঙ্গে জড়িত এবং পণ্যের দাম বৃদ্ধিকে পুঁজি করে বাড়তি সুবিধা নেওয়ার চেষ্টা করবে তাদের বিরুদ্ধে সরকার ‘কোনো দয়া দেখাবে না’।

সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: শাহাদাত হোসেন
অফিস: ই- ১৭/৪, পল্টন চায়না টাউন, পল্টন ঢাকা- ১০০০
ফোন: +৮৮০১৭১০-২১০৬৫৭ | ই-মেইল: [email protected]
অনলাইন সংস্করণ: www.deshshamachar.com | © ২০২৬