Logo

এবি ব্যাংকের অতিরিক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক হলেন সাজ্জাদ হুসাইন

ডেস্ক নিউজ
প্রকাশিত: ১৫ জানুয়ারি, ২০২০
প্রিন্ট তারিখ: ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০২৬

এবি ব্যাংক লিমিটেডের অতিরিক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে পদোন্নতি পেয়েছেন সাজ্জাদ হুসাইন।

সাজ্জাদ হুসাইন ডিএমডি অপারেশনস ও চিফ রিস্ক অফিসার হিসেবে ফেব্রুয়ারি ২০১৪ সালে এবি ব্যাংকে যোগদান করেন। তিনি দেশে ও বিদেশে বিভিন্ন স্থানীয় এবং বহুজাতিক বাণিজ্যিক ব্যাংকে কাজ করেছেন।

জনাব হুসাইন ১৯৮৪ সালে আমেরিকান এক্সপ্রেস ব্যাংক লিমিটেড (বাংলাদেশ), এ ক্রেডিট অপারেশনস (লোন অ্যাডমিনিস্ট্রেশন) বিভাগের প্রধান হিসেবে তার কর্মজীবন শুরু করেন। তিনি ১৪ বছর ধরে বিভিন্ন পদে কাজ করেছেন এবং সর্বশেষ একই ব্যাংকে সিনিয়র ডিরেক্টর ও কান্ট্রি অপারেশনস অফিসার হিসেবে নিয়োজিত ছিলেন। জনাব হুসাইন ১৯৯৮ থেকে ২০০৫ সাল পর্যন্ত আমেরিকান এক্সপ্রেস ব্যাংক লিমিটেডের নিউ ইয়র্ক শাখার অপারেশন কনসালটেন্ট এবং পরবর্তীতে মিয়ামি শাখার ম্যানেজার অপারেশনস হিসেবে দায়িত্ব পালন করেন।

জনাব হুসাইন সিনিয়র এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্ট ও অপারেশনস বিভাগের প্রধান হিসেবে ২০০৮ সালে ওয়ান ব্যাংক লিমিটেডে যোগদান করেন এবং পরবর্তীতে ঢাকা ব্যাংকে ২০১১ সালে উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবে যোগদান করেন এবং এবি ব্যাংকে যোগদানের আগ পর্যন্ত সেখানেই কর্মরত ছিলেন।

সাজ্জাদ হুসাইন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে স্নাতক(সম্মান) সহ ইংরেজি সাহিত্যে এমএ ডিগ্রী অর্জন করেন।

সম্পাদক ও প্রকাশক: মো: শাহাদাত হোসেন
অফিস: ই- ১৭/৪, পল্টন চায়না টাউন, পল্টন ঢাকা- ১০০০
ফোন: +৮৮০১৭১০-২১০৬৫৭ | ই-মেইল: desh.shamachar@gmail.com
অনলাইন সংস্করণ: www.deshshamachar.com | © ২০২৬